Вакцинация и обезьяны К основному контенту

Вакцинация и обезьяны

    Глава внешнеполитического отдела Евросоюза Жозеп Боррель сегодня заявил, что российские СМИ нагло распространяют лжеинформацию о европейских/американских вакцинах от еоронавируса, якобы они могут превратить людей обратно в обезьян. Такие рассказы точно направлены на государства, для которых Россия хочет открыть рынок продаж своей вакцины — остро заметил господин Боррель.


  
    
Однако в мире происходят более важные события, например, топ-менеджмент Pfizer отказался прививаться своей же вакциной. В США разгорается протест против повальной вакцинации от коронавируса. Возглвляет движение — один из Кеннеди, вместе с им проив вакцинации выступают: Роберт Де Ниро, Джессика Бил, Алек Болдуин,  Джим Керри ...


  

  Исследования Reuters: половина европейцы опасаются прививаться от коронавируса, В атаку идут правительства, например радикальный французский законопроект, предлагает непривитым людям отказать от основных услуг, как то: общественный транспорт, некоторые виды работ, передвижение по стране ...

    Видимо дальше противостояние будет наростать. Начнётся информационная кампания против не привитых граждан, их начнут сравнивать с террористами, которые преднамеренно заражают послушных овечек. Обратная реакция этих "овечек" будет жёсткой. Но сейчас ещё осталось время приготовится к возможной жёсткости – сменить деятельность, место проживания и т.д. 

    На сегодня с мире уже зафиксированы случаи заболевание коронавирусом тигров,  собак, кошек, норок, горилл. Покамест вакцинирование ближайших к человеку животных собак и кошек не проводится, заражаются животные редко и массовой передачи вируса от животного к человеку не происходит. Наоборот, заразившиеся на самоизоляции контактируют со своими собаками и кошками постоянно, отчего домашние животные заболевают коронавирусом. Много таких случаев описано в научной литературе. 

      Вакцина для животных разрабатывается во многих лабораториях. Дело в том, что животные в будущем могут стать накопителем мутировавших вирусов и не понятно, каким будет этот виртуальный вирус. Примером может быть удивительный случай в Дании, решением правительства которой все датские норки подверглись уничтожению. Вирус мутирует, Нужно контролировать эти мутации как у человека, так и у животных.

    Американские учёные оперативно разработали вакцину для норок, сейчас оформляют лицензию на её продажу. В России ожидается выпуск вакцины для животных на коней 2021 года.




Комментарии