Зубная паста убивает коронавирус К основному контенту

Зубная паста убивает коронавирус

 

    Темп распространения коронавируса помогут затормозить препараты гигиены рта, зубная паста или ополаскивател рта.
    Американские ученые обнаружили, что экспериментальная зубная паста с добавлением цинка/олова нейтрализуют коронавирус на 99,99% за две минуты. Метод будет эффективным, если чистить зубы утром более двух минут. Измерил своё время чистки зубов, это более 30 секунд. Сразу понятно, две минуты для зубов много.
    Учёные нашли выход, ополаскиватель в составе которого хлорид цетилпиридинин нейтразизует коронавирус за пол минуты. Это реальный способ противодействия и профилактики коронавируса. Тем более, что и по стоимости ополаскиватель стоит меньше, чем современные зубные пасты.
    Т. е. в «страшном» вирусе учёные находят слабые звенья, соединив которые вирус будет побеждён. К сожалению медицина не наука, а набор правил без теоретической части для анализа и поиска решений в своей предметной области (здоровье человека).  Клинические исследования проводились с 260 пациентами стационара COVID-19.               
    Цинк – является естественным иммуномодулятором, без необходимой концентрации цинка в крови не может быть полноценного функционирования организма. человека. Особенно отсутствие должной концентрации цинка угнетает имунную систему, потеря вкуса и запаха - это проявление того же дефицита. Без цинка не происходит самовоспроизведение ДНК. Важно помнить, цинк встречает вирусы в горле и верхних дыхательных путях, дальше он их не пропускает. 
   
Поэтому важны любые естественные способы повышения концентрации цинка в организме. Зубные пасты это тоже ненавязчивый механизм пополнения баланса цинка. 
   
Цинкосодержащие продукты, это прежде всего устрицы, красное мясо, какао, орехи, яйца, семечки. Важны нормы потребления цинка. Дефицит цинка, равно как и его избыток, пагубно влияет на  организм.

 

 


Комментарии