Аппараты ИВЛ. К основному контенту

Аппараты ИВЛ.

 

 

 


     1."Медсестра из Нью-Йорка https://is.gd/67XT8u заявляет, что врачи фактически убивают пациентов сажая их сразу на ИВЛ, дальше следует повреждение лёгких. ИВЛ должны подключать, только в случае, если больной сам дышать уже не может.

    Сейчас израильские медики раскрывают суровую правду — интубация (наркоз и подключение ИВЛ) в 90% случаев означает реальную смерть. В израильских клиниках, врачи организовывают встречу больного с родственниками. Это часто последняя возможность родственникам попрощаться.

    У людей, которые пережили ИВЛ повреждаются легкие, требуется длительная реабилитация здоровье этих счастливчиков, но никогда их здоровье не станет прежним. Товарные закупки аппаратов ИВЛ закончились по всему миру.

    2. Нормальный государственный советник пишет, что "социальное дистанцирование" на 2...1 метра - не рекомендуется никакой наукой. Это кабинетная перестраховка высокого начальства: https://is.gd/LHRziR А у копов это лёгкое занятие избивать слабых людей дубинками."

    3. Искусственная вентиляция легких проводится рекомендована при острой дыхательной недостаточности. Для медиков привычнее называть её инвазивной вентиляцией и проводится она  эндотрахеальной трубкой, которая вводится в тражею через рот или через нос. В критических ситуациях  выполняется трахеостомия, это хирургическая операция, когда рассекается передняя стенка трахеи для трахеостомической трубки. Как правило такая операция проводится при длительной поддержки ИВЛ. Инвазивная респираторная поддержка принудительно прокачивает кислород в лёгкие и полностью замещает  функцию дыхания.  Посаженный на ИВЛ человек не говорит и не ест. Интубация е только неудобна, но и весьма болезнена. Поэтому пациента переводят в медикаментозную кому. Состояние больного контролируется по мониторам, с отображением параметров дыхания, работы сердца.  

    4. Медикам известна также неинвазивная вентиляция легких. НИВЛ является общепризнанным распространенным способом лечения дыхательной недостаточности. И что важно может применяться в домашних условиях.


    Лучшие аппараты НИВЛ производит  компанией  ResMed (Австралия).

    Неинвазивная вентиляция относится к искусственной поддержке лёгких без введения человека в медицинскую кому, без разрезания трахеи для введения трахеостомической трубки. Методика применения более простая и комфортная для пациента. НМВЛ легко начать и легко завершить.
Пациент может говорить и принимать пищу, кашлять.  Не повреждаются внутренние органа при введении трубки или разрезов трахеи. Уменьшаются осложнения  м вероятность повторной госпитализации.  Портативные респираторы НИВЛ имеют невысокую стоимостью (относительно аппаратов ИВЛ), при этом они успешно компенсируют утечку воздуха.


 

Комментарии