Новости борьбы с коронавирусом К основному контенту

Новости борьбы с коронавирусом

   Расшифрован "изолят коронавируса 2 тяжелого острого респираторного синдрома Ухань-Ху-1",
полный геном  https://www.ncbi.nlm.nih.gov/nuccore/NC_045512. Расшифровка последовательности нуклеотидов более, чем удивляет. Особенно хвост вируса, который состоит из 33 нуклеотидов аденина. Точно как подпись под произведением.Внизу структурная формула аденина:

   

  Идиотизм зашкаливает. Некоторые совсем перепуганные гражданские предлагают применять оружие к противникам ношения масок. Это тот случай, когда страх парализует разум. Какие могут быть пистолеты, если вероятность ошибки ПРЦ тестов огромная и составляет 90%.

    Что подтверждают тесты Илона Маска, два ПРЦ-теста позитив и два теста негатив. Это какой идиот начнёт применять оружие, если человек не оденет маски в общественном месте?

    Интересно послушать противоположные мнения про возможный оружейный закон:

 

    Оригинальная реакция австрийцев. Не ожидая результатов пандеии, они запасаются боеприпаспми, оружием. Ружья и пистолеты расходятся как горячие пирожки. Свои действия австрийцы объясняют просто - экономический кризис из-за локдаунов. Ожидаемоё падение производства в Австрии оценивается на уровне 50%. Это очень большое падение.

    В результате радикальных карантинных мер в неожиданном выигрыше оказались оружейные магазины. Работа этих магазинов разрешена в режиме карантина, так как они занимаются к "системно значимой" деятельностью.

    Особой популярностью пользуются оружейные магазины, совмещённые с тиром, в котором австрийцы проходят курс "молодого бойца". Справок об умении владеть оружием выдаётся в 3 ... 4 раза больше, относительно докороновирусного времени. Начавшаяся оружейная лихорадка в первом локдауне, не сбавляет обороты и во втором .

    Люди боятся, что в случае отключения электроэнергии начнутся грабежи. Оружие в домашнем сейфе даёт впечатление безопасности. Среди покупателей оружия вполне нормальные люди, заботящиеся о своём недалёком будущим. Паникёрами их назвать никак нельзя. Среди политических предпочтений преобладают правые радикалы. Местная полиция рада активному оружейному бизнесу граждан. Уголовная статистика в стране резко идёт вниз.

    Для покупки оружие следует подписать договор на приобретение в магазине. Затем в течении трёх дней идёт проверка, нет ли ограничений для гражданина, подавшего заявление. Эти три дня в Австрии называют "фазой охлаждения", чтобы человек подумал и удержался от опрометчивых действий. Из условий хранения оружия в Австрии есть интересное правило. Ружьё может хранится возле кровати, но боеприпасы всегда отдельно и под замком.


 



 

 

 

Комментарии