Маски, перчатки на очереди бахилы. К основному контенту

Маски, перчатки на очереди бахилы.

 

Бахилы

    Собираем парад прикольных предложение карантина. Перчатки - уже десятки спецов высказались об их нецелесообразности. Но ... кашу маслом не испортишь. А вот бахилы, почему не попробовать? Приходишь в супермаркет в бахилах ... Или ходишь по учебному заведению в бахилах до колен...

Защита глаз. Очки.

    Ношение очков популярно среди китайцев». В Ухане после декабря 2019 года было замечено, что в больницу поступает немного пациентов в очках. Насколько очки эффективны неясно. Это предварительные выводы, авторы продолжают наблюдение, однако рекомендации носить очки в дополнение к ношению масок, уже распространились в автоматическом режиме. Секрет может быть прост. Статистика 2015 года показала, что студенты за час касались лица, глаз примерно 10 раз, а люди в очках — ни разу.

    Медицинские перчатки, маски обеспечивают двухсторонний барьер для человека в общественных местах, на рабочем месте. Кроме их ношения важно правильно ими пользоваться, например, одевать и снимать перчатки. Таких рекомендаций не встретишь в описании методов борьбы с вирусом. Это считается мелочью, в которых, как известно, прячется дьявол.

    Кстати, никто не знает, что латексные перчатки нельзя обрабатывать спиртовыми растворами, такие растворы смывают защитный слой на перчатках. Все другие перчатки, чаще всего это нитриловые, можно очищать при надобности антисептическими веществами.

    Правильный алгоритм манипуляций при надевании перчаток. Сначала оцените размер перчаток с тем, который нужен для вас. Подберите перчатки вашего размера или немного большего. При работе в перчатках неподходящего размера они будут сдавливать кисти рук или сползать непроизвольно, затруднять движения. Неплохо посмотреть срок годности перчаток и целостность упаковки. Не забываем, что L это левая перчатка и R правая перчатка. Теперь переходим к мытью рук, лучше с твёрдым мылом и обязательно дождитесь полного высыхания рук.

    Правильно одеть перчатки, означает сохранить их стерильность, иначе какой смысл пользоваться перчатками?
Старайтесь контролировать большие пальцы перчаток, одев их вы сделаете половину дела. Сама перчатка при одевании легко удерживается за отворот. В особых случаях, манжеты перчаток одеваются поверх манжетов рукавов одежды. Одетую перчатку поправьте между пальцами.

    Поправьте перчатки в районе пальцев – натяните их на пальцы так, чтобы перчатки полностью защищали всю рабочую зону рук.

    Мало кто знает, что перчатки нужно снимать с выворотом их наизнанку. Тогда она быстро снимается.

 

 

 

Комментарии