COVID-19: биологическое оружие России? К основному контенту

COVID-19: биологическое оружие России?


 

    Коронавирус официально забрал около миллиона людей и торпедировал экономики всех стран мира. Нас убеждают в том, что нынешняя пандемия — случайный результат стечения обстоятельств. Но факты не обманешь они указывают на — применение биологического оружия, нового инструмента гибридной войны. Соответственно эпидемия, по всему миру - есть планомерная спецоперация. Как Россия использовала коронавирус в качестве биологического оружия? Зачем это нужно Путину?

 

Академгородок в Новосибирске серьёзный научный центр РФ, в частности, это:

Институт химической биологии и фундаментальной медицины
Институт цитологии и генетики
Институт молекулярной и клеточной биологии СО РАН

    В интернете гуляет предположение, что в сбитом на Кавказе Боинге в 2004 году летели незаконно покинувшие Израиль три российских микробиолога. Пришлось службе безопасности срочно решать проблему.

    На вопрос, ковид - 19 является биологическим оружием или нет? Журналисты легко жонглируют этими словами, а вот учёные нет. Они ищут доказательства этого. Таковыми могут стать обнаруженные в структуре вируса искусственные вставки или знание точного происхождения вируса. Дискуссия вокруг новых, постоянно возникающих гипотез  коронавирусной инфекции продолжается в науке.  

    Известный российский Академик РАН, ученый-иммунолог Валерий Черешнев утверждает, что точное происхождении коронавируса не установлено.

    Что касается искусственных вставок в структуру вируса. В этом вопросе авторитетом является лауреат Нобелевской премии 1983 года,  Люк Монтанье, за  открытие вируса ВИЧ, в котором такая вставка есть. Такую же вставку нашли и в коронавирусе. Она аналогична вставке в ВИЧ первого типа. Получается, что найдено новое биологическое оружие. Но не совсем. Во первых, вторые совпадения не логичны. Во вторых инфекционисты подняли шум о том, что искусственные вставки обычное дело для мутирующих вирусов. Поэтому, ввиду отсутствия единого мнения, коронавирус можно подозревать, но учёные не дают окончательного ответа. 



Комментарии