ВОЗ отменила свои рекомендации по COVID-19 К основному контенту

ВОЗ отменила свои рекомендации по COVID-19

 

Резкая смена курса ВОЗ.



     ВОЗ теперь знают все. Это от этой организации нам прилетел локдаун. В результате бедные стали беднее и в тысячи раз больше больных коронавирусом. Карантин не оправдал надежд. Доктор Набарро (ВОЗ) предложил мировым лидерам отказаться от «изоляции как главного метода остановки коронавируса».

    Перегнули палку китайцы, когда заваривали входные двери в высотках, австралийцы, когда провели самый строгий карантин в Мельбурне, европейцы — выгуливающих собачек под присмотром полицейских. Доктор Набарро предлагает искать новые подходи и обмениваться опытом. Сообщение Набарро признано весьма своевременным и полезным. Однако инфекционисты не имеют плана «Б». Главное — преодолён страх правонарушений.

    Реакция людей на блокировку их свободы неrативная, поэтому пандемия буксует. Далеко не все построились в очередь за вакцинками и ценными указаниями африканских врачей, растет раздражение в каждой стране. Власти могут установить в стране военное положение, но это может закончится гражданскими акциями сопротивления переходящими в почти настоящую войну.

    Воз мимикрирует, так как медицина не оказала должной помощи населению. Предлагается учиться на собственных ошибках. Вот когда стало понятно, что медицина не наука, а набор правил лечения.    

    Некоторые страны, в которых настоящие правительства, не забыли о своём народе. Их специалисты экспериментировали в борьбе с пандемией. Прежде всего это Швеция, за что её начали клеймить и позорить мировые СМИ. Это не не адекватная реакция по эффекту Даннинга - Коюгера.

    В Европе только Швеция не потеряла экономику, и у неё самая низкая смертность от коронавируса. Это достойный результат. Порадуемся за шведов. Правительства других стран, например Германия или Франция почему-то не спешат применять шведский опыт, не получив рекомендации ВОЗ. Это ситуация слабого, безвольного правительства, не способого на решительные и уже проверенные методы защиты населения страны.

Комментарии