О сострадании к миллионам, пострадавшим от изоляции К основному контенту

О сострадании к миллионам, пострадавшим от изоляции


    Где сострадание к миллионам, пострадавшим от изоляции? Как и я, я уверен, что многие американцы начинают уставать от того, что их называют «нечувствительными», «безразличными» или лишенными сострадания, потому что нас воспринимают как не заботящихся о людях из группы риска, которые могут заразиться коронавирусом. Давайте поговорим о «сострадании к ближнему».

    Где сострадание к матери-одиночке, которая все чаще пытается купить подгузники или детское питание для своих детей? Где сострадание к жертвам жестокого обращения с детьми, которое, без сомнения, резко возросло из-за краха экономики? ... Где сострадание к тем, кто уже покончил жизнь самоубийством, или пытался покончить жизнь самоубийством, или сделает то же самое в ближайшие месяцы и годы? ... Где сострадание к десяткам тысяч владельцев бизнеса, которые навсегда закрыли свой бизнес, или к десяткам миллионов безработных бывших сотрудников? Где сострадание к тем, кто был вынужден объявить о банкротстве или мучится из-за этого? ... Где сострадание к миллионам студентов колледжей, которые испытывают повышенный уровень беспокойства и депрессии из-за драконовской политики кампуса, которая держит их в изоляции и мешает им получить настоящее образование? ... Где сострадание к младшим школьникам, которые без нужды живут в страх? Где сострадание к тем же детям, которые больше не могут даже играть или общаться с другими детьми? ... Где сострадание к сотням миллионов людей в бедных странах, которые будут страдать от голода, страданий или смерти из-за развала систем логистики продовольствия? ... Где сострадание к тем, кто провел недели или месяцы в больнице - по любому состоянию здоровья - и не мог провести ни минуты со своими близкими, многие из которых умирают в одиночестве? ... Где сострадание к членам семьи, которые не получали утешения от соседей и друзей после того, как их любимый умер.

    Я даже не говорю об ужасающем исчезновении основных прав и свобод, которые утрачиваются с ошеломляющей скоростью, или о росте авторитарных правительств. Или наша «новая нормальность», которая теперь подвергает цензуре и запугивает тех, кто придерживается противоположных взглядов. Верят ли теперь большинство американцев, что меньшая свобода и больший государственный контроль принесут пользу человечеству? Кто-нибудь еще заметил всплеск насильственных преступлений, происходящих практически в каждом городе этой страны?

    Я единственный человек, который заметил ссоры и ссоры, которые стали обычным явлением из-за политики в отношении масок и COVID? Семьи и дружба на всю жизнь были разрушены из-за дебатов по этим вопросам. Является ли крайняя поляризация всей страны позитивным событием для семьи и общества? Интересно, понимают ли люди, что все вышеперечисленное происходит на самом деле ... или эти люди знают, что эти вещи теперь стали обычным делом, но им все равно? Я хотел бы спросить этих людей, что именно вы определяете для термина «сострадание»? Было бы сложно найти людей, которым не хватает сострадания к тем, кто умер из-за COVID. Однако здравый смысл подсказывает нам, что граждане «повышенного риска» достаточно умны, чтобы принимать собственные меры предосторожности. Аргумент о том, что мы должны по существу заблокировать мир - и каждый должен жить в постоянном страхе, даже если его собственные риски ничтожны, - превратил нашу страну в мрачное, неузнаваемое место, мир, где худшее, вероятно, еще впереди.

http://bit.do/fKkWg



 

Комментарии