Вторая волна. Что делать? К основному контенту

Вторая волна. Что делать?

     В России продолжается бурное строительство многофункциональных глобальных медицинских центров для зараженных COVID-19. Стройте для заражённых, тем временем действительно больные могут помереть. Видимо россияне надеются на свою вакцину, бесполезность создания которой доказывает микробиология. .

    В Канаде тоже не дремлют, они надеются на локдаун с концентранционными лагерями для уклонистов:


    Европа выбирает мягкий локдаун, тотальный весенний локдаун уже невозможен. Теперь больше внимания будет «горячим точкам». Значительную часть экономической деятельности будут сохранять. Что и подтвердил швелский и японский опыт.

    Жёстко работают против Ковид Австралия и Новая Зеландия. Комендантский час в ночное время, ограничения приема гостей, запрет путешествий далее 5-ти км - стали уже привычными.

    Британцы тоже оригиналы, они жгут вышки 5G, опасаясь распространения коронавируса. Но соцсети активно поддерживают поджигателей.

    В сети живёт провокационное предположение, что якобы карантин используют как переход и прикрытие для развертывания концентрационных лагерей и тотального контроля населения во всем мире, что является признаком теории заговоров.

    Покажем провокационный характер таких утверждений на примере венгерского госпиталя для больных коронавирусом. Основано скандальное сообщение на снимке забора с колючей проволокой по верху этого забора. Что создаёт впечатление по аналогичным снимкам немецких концлагерей. Госпиталь имеет не очень хороший вид по причине недофинансирования. Зачем бедной Венгрии строить больницы, как это сделал могучий Китай.

    Для госпиталя использовали территорию бывшего пенитенциарного заведения с целью экономии на строительстве системы канализации, водо- и электроснабжения. Эта инфраструктура была в хорошем состоянии и её можно было использовать для госпиталя. Что венгры и сделали. Сам госпиталь мобильный. В качестве помещений привезли и поставили мобильные контейнеры, из них организовали палаты, операционные. Вместимость госпиталя 150 человек. ейчас в нём оздоравливается 110 человек, и ещё 16 пациентов в реанимации.

    Расположен госпиталь в Кишкунхалаш, что на юге Венгрии. Весной премьер-министр Венгрии Виктор Орбан контролировал на месте устройство этого госпиталя. Поэтому нет оснований говорить, что забор с колючей проволокой, реквизит бывшей тюрьмы, оставили преднамеренно для насильственного удержания больных. 



Комментарии