Коронавирус головного мозга К основному контенту

Коронавирус головного мозга

    Связь коронавируса и финансового кризиса. Это «совпадение», достигнутое логическим путём? Столь серьёзные «совпадения» требуют десятилетия героического труда. 


    На семантической карте "коронавируса" следующим значимым словом остался "последние новости". Кстати, новости всегда последние, иначе это не новости. Однако народ активно интересуется динамикой заболевания или выздоровления. И толкает его на это поиск информации - только страх. Спираль заболевания продолжает закручиваться. Коронавирус ещё крепко сидит в голове.

     Впервые история нашей цивилизации наполняется фактами искусственно созданной пандемии. Важен механизм создания страха, под прикрытием которого, якобы для вашего же блага и здоровья, вводится карантин со всеми своми прелестями. Коренное слово - страх. Наша железная бездуховная цивилизация легко повергнута словом из пяти букв. Глобальные силы провели глобальный эксперимент. Он оказался успешным. Интересно, каким станет следующий эксперимент. Народы оказались слабыми в логическом мышлении, покорно лишиля сами себя чистого воздуха, одели намордники. Швеция сопротивлялась в течении года. И было обложена стаей волков, продажных СМИ. 

    Если мы такие внушаемые, представляете, сколько хороших дел можно сделать с населением планеты. Например, остановить все войны, отазаться от ядерного оружия, создать в конце концов вечный двигатель, суперконденсатор вместо аккумулятора или внедрить в агрокультуру вместо ядовитых химикатов природные способы защиты растений. Но есть и хорошая сторона произошедшего, теперь нам известно, что мы можем глобально многое, если станем глобальной силой.

    Проблема объединения народа вокруг страха уже решаема. Когда же наконец мы объединимся вокруг брагородных целей, чтобы и результат был достойный для свободных людей. Предлагаю девиз для нашей пандемии:"К добродетели народ должен быть принуждаем." Выражение принадлежит Атотолю Франсу.

Комментарии