Как жить дальше, если тест-позитив? К основному контенту

Как жить дальше, если тест-позитив?


    Сейчас в Украине в продаже отечественные тесты "АТ-Коронавирус-тест-МБА", по цене до 600 грн. Но бесплатные МБА-тесты есть у семейных врачей (зе-гарантия имеется). Естественно, хотите или есть причина, тестируйтесь у семейного врача. Так считает и рекомендует Ульяна Супрун.

    В наборе есть средства для взятия крови из пальца, тест-кассета и инструкция. Капля крови в лунке теста инициирует полоски: две полосы - результат положительный, одна полоса - отрицательный.

    Тест - отрицательный, ещё не означает, что я — здоров!

    1...5 дней экспресс-тест может не обнаружить вирус. Однако «смысл экспресс тестирования есть, Для пациентов с пневмонией тест-позитив это 95% вероятность что это корона» , - говорит врач-инфекционист Юрий Жигарев.

    Кстати, «самостоятельное тестирование несет риски» предупреждает Ульяна Супрун. Пусть тест сделает специалист.
Как жить, если тест-позитив?

    Не паниковать. Легко сказать, да трудно сделать.

    1.Достоверность самых лучших тестов 10%. Это микробиология, 100% достоверность обеспечивают лабораторные исследования. Читай http://bit.do/fKABy и http://bit.do/fKABD .

    2. Полезная статистика: У 80% людей с тест-позитивом болезнь протекает бессимптомно. Но кому-то хочется накручивать и объявлять пандемии, пугать народ.

    3. Полезно знать что сокрытие тест-позитива может повлечь штраф до 51 тыс. грн. По заслугам есть и тюремное заключение.

    4. Если Вы уже попали в списки «больных», даже бессимптомных у Вас начинается: самоизоляция, потом звонок семейному врачу и амбулаторное лечение и далее по резюме врача.

    5. Во время карантина Рада отменила штрафы и пеню за ЖКХ, также Рада запретила выселять из жилья. Кроме того, есть льготы по выплатам ипотеки и налоговые каникулы. Льготы меняются, поэтому реально действующие надо уточнять.

  

 

https://www.bbc.com/ukrainian/news-russian-51925800

 


 

Комментарии