Диагноз коронавирус без лабораторного подтверждения К основному контенту

Диагноз коронавирус без лабораторного подтверждения

    

 Диагноз корнавируса для человека как КЛЕЙМО ПРОКАЖЁННОГО! Все эти простуды, ОРЗ, грипп, даже катар верхних дыхательных путей, все двухсторонние воспаления лёгких включая и обострения хронических бронхитов, это привычно, нормально, и люди, вместе с родственниками, не бегут от заболевшего как от прокажённого!

    А вот диагноз КОРОНАВИРУС - это конец, - КЛЕЙМО! С работы попрут не задумываясь и родственнички не подойдут! Поэтому такое положение, как новый приказ Минздрава "Диагноз ковид-19 можно писать без проведения лабораторного подтверждения", - сделали враги рода человеческого!

    Подтверждает российская действительность. В Сарове, в городе якобы умных людей, распространяют адреса домов «не рекомендуемые к посещению». По этим адресам живут люди с диагнозом COVID-19. Причём аккуратно выставляют срок актуальности - люди пока живут!   http://bit.do/fKtPu 

    К без лабораторному подтверждению диагноза относятся случаи тяжелого протекания болезни с явной клинической картиной коронавируса, их включают в общую статистику по коронавирусу.
 
  Более того, разрешено документами Минздрава диагностировать ковид -19, пациентам с тяжелым течением заболевания даже если отрицательные результаты ПЦР-тестов, а также имеет место явный эпидемиологически связанный случай. Явный, значит человек контактировал с заболевшими или находился в очаге инфекционной болезни, чаще всего это медицинские работники, обслуживающие ковид-больницы.

    Нормальной практикой стал отход от классики лечения инфекционных заболеваний. Как аргумент - быстротечное развитие болезни, специфическая клиническая картина. Такие разрешения запросто подписывают большинство министров.

    Диагноз ставят также при КТ-картине двухсторонней вирусной пневмонии без срочного лабораторного подтверждения. КТ грудной клетки визуализирует изменения, что даёт возможность с высокой вероятностью предположить диагноз ковид -19. При этом клинико-рентгенологические исследования дают основания для назначения лечения.

    Лабораторное подтверждение коронавируса рекомендуется провести в течении болезни для верификации диагноза, включения его в статистическую регистрацию, осуществления выплат и т.д.

Комментарии