Швейцарское исследование на Ковид - 19 К основному контенту

Швейцарское исследование на Ковид - 19




«Единственным средством борьбы
с чумой является честность».
«Чума» (1947) Альбер Камю, 
  
Wiss PolResearch (SPR) - это швейцарский исследовательско-информационный проект по международной пропаганде разумного отношения к пандемии коронавируса. Все исследования и материалы были подготовлены независимой исследовательской группой без заказа или внешнего финансирования.

    Исследовательский проект был запущен в 2016 году и сейчас является самым авторитетным этой области. Материалы SPR были переведены более чем на двадцать языков, процитированы в нескольких научно-популярных книгах и были критически восприняты многочисленными СМИ.

    Эксперты специалисты создали контент о текущей пандемии с целью помочь народам реально оценить степень риска, на основании чего делать собственные шаги по сохранению здоровья своего и семьи.

https://swprs.org/covid-facts-russian/

Английская версия (обновляется быстрее, чем русская):
https://swprs.org/a-swiss-doctor-on-covid-19/
 
Достойные результаты работы швейцарских исследователей. Вот их итоговый обзор

    Смертность: Коэффициент летальности КОВИД-19 у населения в целом в диапазоне 0,1% – 0,5% что соответствует средним показателям гриппу 1957 и 1968 гг.
    Возрастной профиль: Средний возраст умерших от  Ковида-19 более 80 лет в большинстве стран, и только 5% умерших сделали это без серьезных предпосылок. Профиль смертности от Ковида-19 совпадает  с нормальной смертностью, немного увеличивая её.
    Дома престарелых: Требуют гуманной защиты. Непонятно люди в них умерли от стреса, страха или от коронавируса.
    Избыточная смертность:  30% дополнительных смертей вызваны не Ковид-19, а нарушением системы здравоохранения, отданной подностью для лечения коронавирусных больных. Народ умирает от сердечных болехней, инсультов, даже не обращаясь в больницу.



Комментарии